Александр Будылин

Можно ли было за несколько дней до ВОВ собрать все войска и дать отпор немцам так чтобы они даже да Минска не дошли

Я просто хочу подсчитать сколько погибло из-за ошибок Сталина.

Миша Боширов
Когда реч идёт о жизни миллионов людей нужно перестраховаться
Тем более все понимали Что пакт Молотов Реббентроп х.. ня
Тем более Сталина предупреждали.

Инок |Moнолит|

история не имеет сослагательного наклонения.. .
все уже случилось.... переписывать- бесплодный труд

Lipo Gevorgyan

нет, тогда и армии дееспособной ещё не было. Половина с бердянками против автоматов.

Алексей Иванов

Так их и собрали все, к границе. Вот немец и прошиб их насквозь. Нужна была глубокоэшелонированная оборона.

Татьяна Нефедова

Автор ты дебил! ? Иди поучи историю вов и сам ответишь на свой вопрос! Сука, бесят такие уебки.

Рыбка Золотая

Во-первых, нельзя. Во-вторых, не получилось бы. В-третьих, войны так не делаются.

Virys

Один вопрос, Чем дать отпор если у нас на два человека давали одну винтовку с пятью патронами. фанерные самолёты, и бензиновые танки, с пушками сарока мм.?

Антошка Макоткин

дорогой, войска и были собраны на границе, все 209 дивизий в том числе танковых, 53 499 орудий, 12782 танка, 10266 самолетов. На подходе был второй стратегический эшелон, 77 дивизий. И все это рассыпалось благодаря чуткому руководству Сталина и начальника генштаба.

Максим Драпов

Конечно же - нет. И причин тому многие десятки.

Жм
Жменька

нет в книге судеб было написано -продлится война 4 года с гаком -значит так тому и быть!

Игорь Балицкий

а вот ты скажи, ты своему другу можешь заехать по морде! так на всякий случай, чтоб не когда не лез к тебе в будущем, то же самое и там было

Наталья ****

Слушай! А, это хорошая идея! И главное не так поздно появилась.

Ан
Антон

Их и собирали. Только не для той войны, о которой нам десятилетиями долбят. Оборону ни кто не строил. Армия находилась в стадии развёртывания. А в этом состоянии она очень уязвима. А оружия было в достатке. Дебилу, что про бензиновые танки говорил, хочу сказать, что у немцев до конца войны танки были бензиновые. Пуле все равно пробивать фанерный самолёт или дюралевый.

Eвгения Куропятникова

Нет низя. Почитай "Ледокол" Суворова.

Екатерина

Жукову понадобилось бы 60 дней, чтобы достичь необходимого соотношения сил — но к тому времени, учитывая успешность немецкой разведки, противник определенно бы заметил советские приготовления и стал бы соответственно действовать. В-третьих и наиболее важных, как ясно указывают документальные свидетельства, Красная Армия была не в состоянии начать столь амбициозное наступление, и Сталин это знал. И, наконец сама история свела на нет важность этого зловещего исторического «что, если бы? » Немецкое нападение 22 июня сделало любые предполагаемые советские действия не имеющими ни малейшего значения.