Елена Прокуратова

передается ли характер детям от родителей? - на генетическом уровне.

Людмила Макеева

Не обязательно от родителей) Генетика- штука причудливая) Характер может передаться и от какой-нибудь прабабушки)))

Елена Гусакова

Не подтверждённый факт.

Вероничка Я

Не замечала такого.
Мои дети на меня не похожи. Я не похожа на своих родителей по характеру ) Скорее мои дети больше похожи на бабушек-дедушек...

Борис Пустоветов

Два ребенка: Старший один в один отец-младший я. Воспитывались одинаково:)

Александр Шишкин

нет
Рождается индивидуум.

Татьяна Левина

Передается темперамент. Характер больше зависит от воспитания

Са
Санёк

чаще нет - привычки или понятия могут ...с кем поведешься типа.. .
но и то например мы с мужем кое-что оба не делаем, а сынуля наоборот
а характер может и от родственников с кем детки и не общаются вовсе

Артемий Липилин

Что то да, но с искажениями, так как все разные, каждый индивидуум...

Евгения Новикова

Характер зависит от типа темперамента, а темперамент - от типа нервной системы человека. Однако положительные и отрицательные стороны характера можно воспитывать, но нужно знать, как это правильно делать.

https://youtu.be/JenengTQW5I - о детском темпераменте и о методах воспитания в соответствии с типом темперамента.