Олег Хмелёв

скажите пожалуйста сколько нужно забора на участок 20 соток, сколько это метров.... Как это посчитать.... спасибо

..Как это посчитать... спасибо

Ал
Алексей

Взять план участка и сложить длину 4 сторон.

Маньяк Фишер

Задачка для второго класса! 20 соток- это 2000 кв. метров. Такая площадь имеет размеры 44.7*44.7 )или 50*40))) Следовательно периметр равен 180 метров. Адью!!!

Arkadi Beridze

удивляюсь некоторым ответам.)) ) Ведь не сказано, что участок квадратный!
если дана площадь, и сказано, что участок прямоугольный, то надо знать как минимум длину одной стороны

Владимир Гредасов

Специально для блондинок: ДОСТАТОЧНО ЗНАТЬ ПЛОЩАДЬ, а периметр будет один и тот же, что у квадрата, что у прямоугольника, даже треугольник сойдет. )))))))
Вот действительно удивляюсь НЕКОТОРЫМ ответам.

Татьяна Пастушенко

Вот я ужаснулся (!) над тем, что думает Nata. Пифагор на том свете, небось, тоже! Наименьший периметр при равной площади из всех фигур у квадрата, а у вытянутого прямоугольника он (периметр) больше. (стремится к бесконечности) . Любая фигура будет иметь периметр больше, чем у квадрата (хотел бы посмотреть на опровержение) . Сравните два простых варианта: 1. Квадрат (как было указано выше) со сторонами 44,7 и площадью 2000кв. м имеет периметр прим. 180; 2. Прямоугольник с одной стороной 2000м, другой стороной 1м и площадью те же 2000кв. м. Совет уже автору вопроса: возьмите документы на свой земельный участок - там проставлены точные размеры каждой стороны (если Вы, конечно, не прирезали к нему чего-нибудь самовольно, как это у нас в России часто бывает) и складывайте.

Наталья Данилова

чуть меньше 100 метров забора

Andrey Bondarenko

Длину и ширину участка сложить и результат умножить на 2. Да периметр же это!! ! 3 класс начальной школы

Влад Кравченко

периметр участка 40х50 равен 180м; а периметр 100х20 равен 240м. Эта информация для NATA которая про блондинок. ИДИ ПЕРЕУЧИВАЙСЯ В ШКОЛЕ!

Рахима Достамбаева

10Х10 одна сотка.

Сергей Серов

Только по площади участка точно посчитать периметр участка нельзя. 20 соток может быть получено, например, сторонами 40х50м и это будет периметр 180м, а может быть участок 10х200 м и это будет периметр 420м. Могут быть и другие варианты. Поэтому, посчитайте периметр по документам или просто померяйте длины сторон на местности.

Светлана Хорошильцева

Интересная и полезная информация, рекомендую, посмотрите. Может кому еще понадобится.
Сколько ...Величина, количество, объем https://youtu.be/2kJkqvnK6lQ
Смотрите еще больше интересных видео на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q