Ирина Lika

Здравствуйте! Ребят беда случилась (((Порвался ремень ГРМ!!!

Ребят беда случилась (((
Порвался ремень ГРМ!
Как произошло:
Скорость 50-60 гашетка газа не нажата, резко упали обороты до нуля-заглохла (были 1700-1500).
Остановился, попытался завести, стартер крутит, но движку не заводит.. .
На дороге ударов не услышал, при повторном заводе тоже не слышал.. .
+ когда она заглохла я катился на ней метров 100.

Машинка: Мицубиси Эклипс 1G. Движок: 4G63 DOHC 16 клапанов 2-ух литровый. Автомат-коробка.

Собственно вопрос: погнул клапана как проверить без снятия головки?

А прокрутить как нибудь можно т. е. колено?? ?
Типа если будет клинить то получается погнул..?

Оленька Москва

поставь новый грм и замерь компрессию, а так скорее всего нет, потому что если бы ты их погнул, то точно услышал бы....

ДА
Дмирий Афоничкин

Ответ элементарный - ставь новый ремень, рискуй заводить. Хуже, чем уже допустим есть, не сделаешь. Моё мнение - что погнул...

Ольга Бреева

Ну на 16кл обычно гнет - хотя как повезет. Если без снятия проверять - то ставь новый ремень и ролик (частенько его клинит и как следствие обрыв ремня) - если заведешь, то повезло 🙂