Таня Гусарова

имеются 2 ПК. WINDOWS 7.ПК1 подключен к инету, в настройках локалки ip:192.168.0.1, в настроках локалки ПК2 указао ip 192.

в настройках локалки ПК2 указал 192.168.0.2 в качестве ДНС и ШЛЮЗА айпишник ПК1 указал, локалка работает, передача файлов есть, а интернета нет на втором ПК, работает сеть через коммутатор обычный 5-портовый

пишет локальная сеть без доступа к инету!! галочки поставил везде что типа разрешить инет

Ольга Чиняева

Вопрос то в чем заключается?

Турал Гулиев

Зачем указывать шлюзом IP пк1 если они в одной сети.
Шлюзом будет адрес порта маршрутизатора, который в той же сети.