Байкер Саньча

Как лечить варикозную болезнь у мужчины 36 лет? Она у него достаточно давно

лекарства какие то

Миша Сергееи

не лениться носить эластичные бинты или гольфы, принимать для профилактики аспирин, не носить тяжести, ведущие к прогрессированию заболевания

Евгений Шувалов

посмотрите ссылку
надо бы найти причину (обычно в питании) которая ведет к дисфункции сосудов
и вредные привычки-тоже могут вести к варикозу. а т. ж. вес или диабет 1 типа

Юлия Прохорова

**Варикоз** свидетельствует о нарушении деятельности пищеварительной,
выделительной и репродуктивной систем, печени, желчного пузыря, селезенки и
поджелудочной железы.
Основной причиной этого являются-чрезмерное употребление жидкостей, фруктов, растительного масла и соли. Чтобы избавиться от этого, необходимо постепенно сокращать употребление жидкостей (напитков, соков,
алкоголя), а также-продуктов животного происхождения и соленых продуктов.
Полезны также-горячие компрессы, улучшающие кровообращение.
МЫ-то, что мы ЕДИМ (и пьем).