Дмитрий Опарин

вреден ли для организма крохмал в картошке и других продуктов? Насколько и очему? При возможности максимально полный ответ

Makc Pocha

Это быстрый углевод, который перерабатывается в жир.

Ан
Анастасия

а с чего бы он был вреден? Это чистый углевод, дающий силы и энергию.... Если нет проблем с ожирением или диабетом, то от него никакого вреда...

Павел Матвейчук

Раньше и ели картошку да капусту и не знали про крахмал вреден или нет

Оксана Харитонова

С какого это перепугу крахмал стал бы вреден? По сути - это сахар, цепочка из молекул глюкозы. Вообще так он полезнее обычного сахара, так как медленнее усваивается и, соответственно, вызывает меньшие колебания уровня глюкозы в крови, значит меньше риск развития диабета