Махмуд Рахимов

В чем разница между красивым лицом и смазливым личиком?

Алексей Булыгин

Ни в чем, просто по разному говорится, в русском языке и не так можно сказать про красивое лицо

Tata Tata

Это тонкий терминологический вопрос. Смазливые личики обычно используются исключительно для миньетов, в то время как красивые лица иногда увековечивается в скульптурах, на картинах в кино...

Б_
Белла ____

На красивое лицо хочется часами смотреть. А на смазливое-ну так, миленькое, приятные черты лица, но не более того.