Алексей Белый

Почему так устроен глаз, что.. . Почему мы можем двигать глаза к переносице, а в разные стороны-нет?

Ксения Лубинская

потому, что когда мы смотрим на переносицу, то мы смотрим на один объект, а в разные стороны на много

Айдер Сейтаблаев

потомучто мы хищники, а для охоты нужно стерео.

Роман Строгонов

Потому что когда надо увидеть очень близкий предмет то глазам надо сблизиться. Для самого дальнего предмета глаза должны смотреть параллельно. Хотя я, например, могу глаза развести в разные стороны (правда, ненамного).