Наталья Шашурина

Как стать атеистом либо сатанистом если при рождении был крещён?

Ив
Иван

Если ты хочешь тупо ради внешнего вида, то не знаю. А если в душе не веришь в бога - ты итак атеист

Baсилий

Атеистом.. . Учиться.
В человеке уже есть и то и другое.
Воспитание и опыт развивают ...
Мудрость, - гармония внутри Вас всех этих сущностей, общества и природы

Ка
Каин

Нифига. Нужна рекомендация трёх членов партии протоиереев и разрешение обкома клира на выход из конфессии.
После чего нотариально заверенную выписку разрешения и оригиналы рекомендаций нужно запечатать в конверт без подписей, способ запечатывания должен исключать возможность незаметной подмены документов, свернуть в трубочку, запаковать в керамический огнеупорный контейнер и бросить в кратер Этны. (Палец при этом откусывать никому не надо) . И ждать сообщения решения Тройки (Павел, Пётр, Иуда) на выход из христианской веры. Сообщение поступает по месту работы или прописки в виде вещего сна у тёщи замдиректора или, соответственно, начальника паспортного стола.

Ил
Ильвир

Закапаца на кладбище в обнимку с живой вороной. Пробудешься- сатанюга, непробудешься-атеист

Эльдар

если вы атеист. значит, не верите в 6ога.
тогда не все ли вам равно, крестили вас или нет?

Антон

Факт крещения никак не делает из человека верующего - хоть в бога, хоть в чёрта. Вера - это то, что ДОЛЖНО ВОЗНИКНУТЬ внутри самого человека. Так что если вы в бога не верите (что можно только приветствовать) - то совершенно по фигу, крестили вас или нет. Это проблемы ваших родителей (свидетельство их личной глупости) , и лично на Вас никаких обязательств перед богом не накладывает.

Виталий

А что тебе мешает просто не верить? При этом уже получается полноценный же атеист.
Или ты думал, что у нас тут церковь святого Атея с обрядами стирания крещения? 🙂

А вообще - к наукам вообще и к естественным в частоности-то какое отношение вопрос имеет?

Жека

Ты уже не мужик и не баба. "Наталья" - "был крещен"... Знаешь, что в русском языке среднего рода и на "г" начинается?