Та
Татка

Если все запланировано Богом значит атеисты и сатанисты тоже?

Лариса Михейкина

если все запланировано, то нет никакой свободы воли о которой так орут верующие

Юля Юльковна

Это уже сатана здесь рулит. Бог создал человека свободным. А уж человек решает кому ему служить.

Леха Поставнев

Маленько наоборот - и бог и сатана "запланирован" Человеком 🙂

Vahe Xaratyan

все значит ВСЕ!

Виталий Котусов

видимо да...

Наталия Сушко

Дали свободу воли и правила игры. А уж как мы наcрем в своей песочнице-от нас зависит.

Александр

ничего не запланировано
свобода воли

Жека Миронов

Если все мысли человека (в том числе об отрицании Бога или поклонении сатане) запланированы Богом, то придётся признать, что существует неизбежная судьба (рок) . Это в корне противоречит учению Православия о свободной воле человека, возможности избежать греха.

Виктор Карена

К каждому человеку приставлены ангелы, следующие впереди него и позади него и охраняющие его по повелению Аллаха. Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они сами не изменят свои помыслы. Когда же Аллах возжелает наказать людей, то этого не отвратить ничем и нет для них заступника, кроме Него. Коран 13:11

Алексей

За всех незнаю, что касается меня то я был запланирован родителями.

Ев
Евгений

появление ложных учений-это воля Сатаны.

Ан
Анка

Если почитать книгу Бытие, можно увидеть, что все, созданное Богом, было создано прекрасным. Бытие1:31 "Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо" .В планы Бога входило дать людям прекрасную, счастливую, вечную жизнь на земле, при одном условии Бытие 2:16,17" И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» . Но Адам и Ева захотели жить без Бога, и мы сегодня пожинаем плоды их неправильно выбранного пути. Сегодня правит этим миром Сатана 1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого", Бог не вмешивается в дела людей, позволяя им жить как они хотят. Второзаконие 32: 4,5 "Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение"
Отсюда следует, что все зло, что происходит сегодня, не от Бога, и тем более не планировалось им

Hiori Mi

А если без если то ничего не сходиться