ОК
Олеся Кряжкова

Если нет Бога, значит у атеистов нет души?

Юрий Слободской

То ни у кого нет души. И без неё можно жить, как и без ваших древних выдумок и предрассудков.

Екатерина Акимова

Откуда вы черпаете свои тупые вопросы???

Денис Краснослободцев

Да, а у тебя нет здравого смысла

Владимир

Души нет у 99% людей, ибо не все люди- человеки! Стяжание рода, женитьба и прочее- это суть принцип животного царства доминирования. Души в этом- нет! Единственно правильное стремление в этом прискорбном мире иллюзий и смерти- это стремление к БОГУ, как к единственно верной константе бытия. Для того, чтобы вышло из этого что-то гениальное- нужно отвергнуть ВСЕХ И ВСЯ!

Елена Панченко

есть душа или нет---это никак не проверить! Фигню не пиши

Слава Дмитриев

Из будущего 😉 Знаток (371) 1 минуту назадС таких тупорылых ответов как У МЕНЯ! Мастер (1148)
Вопрос может быть глупее ответа?

Jm Stereo

как это Бога нет. . тебя то кто сосед пальцем сделал? поэтому такие и вопросы. . верю. . но с трудом

Ваня Бахмутов

у меня не стало бога же нет
4 год живу без души

есть свои плюсы -

врать можешь не краснея.

минус - когда врёшь внутри червь грызёт что правду таки узнают...

Константин Кирюшкин

Среди атеистов встречаются очень даже душевные люди. Моя мама, например (уж извините за предвзятость) . Скажу больше - она, по образу жизни, гораздо большая христианка, чем я. Дискуссий на тему религии мы с ней не ведем, в виду бесполезности этого занятия, но она как-то сказала мне - "Если твой Бог действительно есть, то встреча с Ним после смерти меня не страшит. Извинюсь за неверие, конечно, а больше мне извиняться не за что. " И это сущая правда.

Анна Самохина

Без души вы вообше не существуете. Душа трехчастна:

1) Первая (низшая) часть ЖИЗНЬ - любое живое существо имеет эту часть. Благодаря первой части мы живем и размножаемся. Эта часть души есть даже у простейших организмов.

2) Вторая часть ДУШЕВНОСТЬ - многие животные проявляют доброту и заботу (к потомству, сородичам) или скажем даже задаток искусства - грацию, танцы. (душевность - способность проявлять чувства) . Этой части души нет у низших и растений. Под воздействием душевности/чувств человек может даже лишить себя первой части души - т. е. жизни!

3) Третья часть ДУХОВНОСТЬ - это осознанное стремление к Богу (в том числе: возможность контроля чувств - второй части души) . Эту часть души может иметь только человек. У скота ее нет. Стремящийся к Богу будет существовать вечно благодаря именно этой части души. Но от этой части человек по собственной воле может и отказаться и пребывать на уровне скота/животного т. е. есть, спать, размножаться, и. . конечно грешить услаждая свою душевность (чувства).

Ян
Яночка

Думаю у них в жизни нет вообще ничего.

Юлия Неизвестная

Не только у атеистов