Юлия Эркенова

Сила трение куда направлена? Если колесо движется вправо, точка касание с земли А.

Александр Щербаков

Ответ таки номер 3 ---вправо- как ни странно
Пояснение-
Когда колесо движется вправо, то его точка А движется влево, а сила трения противодействует движению, следовательно направлена вправо

Лариса Казбекова

один. Хотя задание немного задано некорректно. Здесь не может быть силы трения покоя, скорее уж сила трения качения.

Юлия Фёдорова

Сила трения направлена против направления движения объекта в данном случае, колеса) . Узнать это можно, исходя из того, что благодаря силе трения объект останавливается. Так как колесо движется вправо, то сила трения будет направлена влево, то есть верный ответ - 1.

Марина Петракова

сила трения всегда направлена в сторону, противоположную движению