Анастасия Волкова

Подростки не виноваты в своем часто неадекватном и агрессивном поведении - взрослые их сделали такими деградированными?

И взрослые пускай по всей строгости и отвечают за проступки своих отпрысков.
Дома, на улицах, в школах, по СМИ мы их сами кормим дерьмом, а потом на них же катим бочки.

Ну а пример та с кого оони взяли? С дегенератов из телека, интернета, улицы или еще где, или от тех же родителей, которые сами козлы козлами, нихрена не воспитывают или воспитывают деградантов и их же потом во всем обвиняют.

Вот пускай сами взрослые и получают в случае чего вплоть до уголовной отвественности за своих детей.

Гражданин Некто, а причина та в чем - взрослые их сделали таким безмозглыми.
Это все следствие, они мало чем виноваты по первопричине такого поведения.

Петр Чепурин

Воспитание (как передача родителями ребенку собственных взглядов на то, как правильно вести себя в жизни, а порой и дальнейшее принуждение к принятию этих принципов) не является главным фактором, формирующим личность ПОДРОСТКА, но они (родители) могут оказать влияние на те факторы, которые оказываются доминирующими. Когда у человека начинается период юношества, близкие люди перестают быть для него авторитетом и он, пускаясь в свободное плавание, должен сам для себя решать, какое отношение формировать к тем или иным окружающим явлениям. Подросток обращает взор на таких же, как и он детей. И кого он увидит вокруг себя в этот период, зависит, конечно, в первую очередь, от родителей. Если они позаботились о выборе приличной школы для своего чада, то он будет находится не среди дегенератов, а среди вполне приемлемого и понимающего общества. Но иногда нормального учебного заведения отыскать в округе не представляется возможным, и тогда ребенку будет тяжело избежать влияния тех самых, подчас не совсем адекватных сверстников.

Теперь СМИ - родители способны объяснить ребенку, какие передачи смотреть полезно, а какие - нет. Но запретное возбуждает любопытство, поэтому так или иначе наказание когда-нибудь будет нарушено. Что произойдет дальше? Ребенок либо поймет, что просмотр голубого экрана не приносит ему никакой пользы, либо втянется и "приобщится к общей чаше с помоями" - зависит от него и от его воли, характера в некотором роде. А характер, отчасти, передается с генами.

Что насчет ответственности - так на родителей штраф и налагается за некоторые преступления несовершеннолетних. Но когда ребенок совершает особо тяжкое преступление, например, убийство, тут уж он должен расплачиваться сам, если родители не принуждали его к нарушению закона.

Итак, на формирование личности подростка влияет полученное от родителей воспитание, окружающее общество и генетическая предрасположенность к чему-либо.

Ольга Смирнова

По собственному опыту знаю, что и сами подростки виноваты: мозгов-то нету...

Марина

А то! Берется ремень.. . Впрочем, нынче это непедагогично. Но освящено столетиями.

Анюта Глушкова

Мда.. . Наше поколение пропащщее!! ! Я сам школьник и иногда конфликтую с родителями...

Виталик Правда

Садисты взрослые выбивают идиотам подросткам мозги в раннем детстве, а школа доводит их деградацию до совершенства

Геннадий Абрамов

Запомни эту фразу ниже, дружище, если бы все (абсолютно все) читали больше, познавали, вопрос не вставал бы адамовым ребром:

"Не звезды милый Брут,
А сами мы виновны в том,
что стали мы рабами.. "

Вячеслав Багаев

В любом случае родители несут ответственность за поведение своих несовершеннолетних детей. Несомненно, влияние среды на ребёнка (подростка) значимо. Однако, не стала бы защищать разболтанного хулигана старше15 лет. Такой уже в состоянии оценивать свои поступки и осознавать меру ответственности за них (если конечно не болен психически).