Настенька Бурсикова

какую одежду носят арабские шейхи?

Ирина Федотова

Жара и религия определяет одежду. Мужчины одевают европейские костюмы исключительно для поездок за границу (и то не всегда) , дома они ходят в длинных белых хлопчатобумажных рубахах-галабиях (их еще называют "кандура" или "дишдаша"). Для зимы они изготавливается из плотного темного материала. На голову одевается "гафия" или "такыйя" - белый вязаный головной убор, на него - большой платок "гутра", который удерживается двойным черным шнурком -"икал".
Мужчины благородного сословия чаще всего носят белое, пестрая одежда - для рабов и женщин.

Елена Александрова

Балахоны белые и тряпка на башке.
Не удивлюсь, если внизу кроме стрингов ничего нет...