Елена Торопова

Какую именно одежду носили в 90-е годы?

Марина Удовенко

Набери в Гугле, там всё с картинками показано.

Jackk

Мода 90-х годов это прежде всего: джинсы Мальвины, штаны варенки и вареные юбки, гламурные ангорские свитера, псевдо кожаные штаны и юбки, треники и кроссовки Adidas и Nike (конечно же подделки) , куртки и футболки Montana (неизвестного производства) , пуховики на синтепоне не имеющих формы, дольчики, резиновые кроссовки, лосины, красные пиджаки и многое другое…
Мода 90-х это период безвкусицы в одежде, стиля рока, диско, панк-рока, транса и рэпа, …и множества культур, эмигрировавших в нашу страну в 80-90 годы. Для меня это прежде всего беззаботное время детства и юности, и я очень люблю и тоскую по тем временам, не смотря на все проблемы и трудности, которые переживала Россия.
После застойного периода моды 80-х годов, когда вся одежда шилась на фабриках, которые как вы помните, не отличались изобилием фасонов и цветов, настал период «торгашей - челноков» , которые везли в страну «творения» , в которых все вокруг и ходили, не очень разнообразно одеваясь.
И так представляем вам гардероб 90-х годов:
«Варёнки» - это был как говорили «писк моды 90-х» . Если кто-то по какой-то причине не мог их приобрести, то покупались обычные синие джинсы и самостоятельно «варили» их используя специальные технологии.

Этери Циклаури

У меня были джинсы-варёнки и такая же куртка, блузки и пиджаки с подплечниками, удлинённая кожаная куртка с кулиской, кожаное пальто с утеплённой подстёжкой, длинная юбка из тяжёлого"мокрого шёлка", высокие белые кроссовки, туфли на толстом каблуке, зимой на голове носила капор и куртку-пуховик ярко-розового цвета. Ещё имелся "жатый" спортивный костюм.