Наталья Лагутина

имеют ли право врачи смотреть то что принесли больному?

то есть вот принесли мне родители или друзья в больницу еды или иное имеют право врачи заглянуть в пакет с передачкой?

Кристина Берзина

имеет. есть список продуктов, которые не стоит приносить в отделение. не забывайте и про диету.

Мила Попова

Думаю, что не имеют право. В карман же нельзя залезать, это то же самое. Соблюдение режима на совести пациента. Если напьётся алкоголя, то меры соответствующие примут. Должны спросить, есть ли недозволенные продукты.

Александр Кирюхин

Имеют! Есть перечень разрешенных продуктов в каждом случае! Если при язве желудка Вам принесут апельсины или газировку, после их употребления Вас куда? В реанимацию?

Юлия Усачева

Естественно. А вдруг там водка или курица жаренная, а у вас гастрит?