Владимир Столяров

Пес заболел! Не знаю как лечить.. . Похоже на чумку. Метис. Отец дворняжка и стафорд, мать овчарка.

У кого было что-то подобное, подскажите! Просто так прошу не умничать. Последние 3 дня вообще изменился, грустный, ушки висят, Не кушает, только с рук кушает и то одну котлетку, пьет много, глазки мокрые, не бегает, не хочет играть, в туалет ходит редко, сидит в тени.. . К ветеринару сводить не могу, с чужими он злой, вдруг укусит, и спокойно сидеть не будет. При том что ветеринар не работает на праздниках. Читал в интернете похоже на чумку, но контакта с другими собаками не было у него! Живет во дворе.. . Помогите!

Читал надо дать водку! не получается! Ни в какую!

Может и не чумка вовсе? есть схожи болезни?? ?

Александр Жоламанов

у меня пес тоже с другими собаками не контактирует, а чумку подцепил. еле спасли, потому что к врачу отвели. намордник оденьте и можно вести. может, конечно, он и сам переболеет. вам решать рисковать или нет. в любом случае удачи вам и здоровья песику.

Ка
Кариа

Водкой собак не лечат.
Вам одна дорога - к ветеринару. Возможно, собаку укусил клещ и она больна пироплазмозом. Сейчас самый сезон. А от этого лечат уколами и капельницам, естественно после сдачи анализа крови. Чтобы собака не укусила ветеринара завяжите ей рот тряпкой\марлей или купите намордник. А вообще уточните, действительно ли в праздники врачей нет, если заместо врачей в клинике есть хотя бы студенты-практиканты и то хорошо.
Увы, народная медицина тут бессильна.

Марина Рогачёва

Ведите к хорошему ветеринару и не медлите, если хотите вылечить своего любимца!

Алексей Михайлычев

А собака привита? По одной вялости сложно диагноз предположить. Собака вообще могла банально на солнце перегреться, а может быть и тяжелая инфекция. А не обращаясь к вету, вы теряете дорогостоящее время. Проблему решает намордник. У меня тоже была агрессивная собака, но я ее лечила.

Natali

К вету сводить животное не судьба? А что до водки, то пусть ею идиоты лечатся.

Natali Petrenko

Чумка не лечиться.... В большинстве случаев летальный исход 😞