N*
Natali *

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!!!! Помогите разобраться с находкой-нашел в огороде кольцо. Что может обозначать эта надпись и 14К?

Ирина

Подарок. G дарит F
14-каратное золото (14K) соответственно содержит в себе 14 частей золота и 10 частей других металлов. Соответствует 585 пробе по нашей системе

Виталик Харкевич

видать колечко козырное

Лариса Свистушкина

ваууу
очень дорогое оно
несите в ломбард там вам про него расскажут

Настена Колесникова

это фамильное кольцо 14к означает что имелся брюлик скорее всего черного цвета, век эток 14-15... на лицевой стороне кажется был герб, попробуйте с помощью листочка и карандаша восстановить герб и местные краеведческие музеи помогут с поиском герба.. . внутренняя сторона : надпись на латыни не полностью.. . тоже подтерта...