Katrina

Помогите пожалуйста подобрать статьи на тему "Классика в современной обработке??? "

Очень надо, любые обсуждения, статьи, можете сами высказать свое мнение о том, как вы относить к классической музыке в современной обработке!!!!

Николай Пилюгин

Статей на эту тему много. Наберите в поисковике - Классический кроссовер (Classical crossover)
***
Classical crossover — музыкальный стиль, представляющий собой своеобразный синтез, гармоничное сочетание элементов классической музыки и поп, рок, электронной музыки. Название официально утвердилось не так давно, войдя в список номинаций музыкальной премии Grammy, ежегодно присуждаемой Национальной академией звукозаписи США. Этот стиль настолько популярен, что Billboard создал для него отдельный чарт среди своих хит-парадов. Иногда применительно к вокальной музыке этого жанра используют название operatic pop или popera.
***
Classical crossover
***
Популярные исполнители в стиле classical crossover
***
Л. И. Данько, "Сlassical crossover. Эволюция и формы проявления". http:// proceedings. usu.ru /mag/ 0084(03_$05-2010)/ a40. pdf (уберите лишние пробелы и скопируйте в поисковую строку - попадете на страницу с интересной статьей) .
***
К классикал кроссовер, как к средству популяризации классической музыки отношусь положительно, но люблю классику в чистом виде.