Татьяна Пастушенок

человек обладающий наибольшим авторитетом,среди группы людей способны вести за собой других,это кто??

Ekaterina Gridneva

лидер или вождь

Владимир Белов

Способный вести - Лидер, способный сохранять status quo - Доминант. В эпоху перемен, общество нуждается в Лидере (пример - Данко) , в спокойное - в Доминанте (Хозяине) .
p.s. :с приоритетами я возможно и ошибся, но определения - верные.