Марина Некрасова

Частичная агнезия прозрачной перегородки!! ! Что ето? ? Ребят кто знает подскажыте, очень важно

Екатерина Андреевна

Агенезия - врожденное отсутствие или недоразвитие органа, его части.

прозрачная перегородка головного мозга (septum pellucidum, PNA, BNA, JNA) - тонкий листок мозгового вещества, расположенный в срединной плоскости между сводом и передней частью мозолистого тела, состоящий из двух пластинок, разделенных щелевидной полостью, и являющийся редуцированной частью древней коры.

Агинезия прозрачной перегородки является врожденной аномалией. Клинически данная особенность может протекать и бессимптомно, и спровождаться какими-либо нарушениями со стороны нервной систмы, в том числе и симптомом Грефе. Для того, чтобы говорить о возможных причинах имеющихся изменений, оценивать их течение и прогноз, назначать коррекцию необходим осмотр, оценка неврологического статуса в целом и анализ проведенных обследований

Ta
Tatiana

Ета смиртельна! Купи сибе гроп, напеши завищанье, мались и кайся. 😉