Ек
Екатерина

кто открыл уссурийский край?

Антон

1643-1646 гг. Первая экспедиция русских на Амур под начальством "письмяннаго головы" Василия Пояркова.
1649-1650 гг. Амурский поход Ерофея Хабарова.
В 1854-1856 годах на Амуре работали две экспедиции: академика Леопольда фон Шренка и К. И. Максимовича (тоже академика в последствии).

Кирилл Меланич

Влади́мир Кла́вдиевич Арсе́ньев (10 сентября 1872, Санкт-Петербург — 4 сентября 1930, Владивосток) — русский и советский путешественник, географ, этнограф, писатель, исследователь Дальнего Востока.