Владимир

Смотрели фильм матч. когда футболисты СССР знали. что если победят немцев, их расстреляют, но они победили!

Юл
Юлия

Читай достоверные документальные материалы по истории матчей "смерти" футболистов киевского "Динамо" с немецкими командами в период оккупации Киева, а не рассказывай нам советские мифы и байки, которые положены в основу сценариев таких фильмов как "Тревожные облака". "Третий тайм" и т. п. , которые ничего общего не имеют с реальной историей.

Кристина

Их бы расстреляли в любом случае, глупец. Поэтому терять им было нечего, как штрафникам, у которых за спиной - заградотряды, а впереди - враг.

Маша

ХЗ но посмотри МАТЧ 2012 года фильмец)

Dmitry

в реале они работали на хлеб заводе, не думаю, что они такие уж голодные были, если верить википедии один даже перед матчем хлеб жрал, да и не расстреливал их ни кто после матча, некоторые вообще уже после окончания войны умерли, возможно даже с подачи советских властей, что бы такую замечательную агит-сказку ненароком не испортили.
а по поводу зажратости, Стрельцов в 20 лет уже на "Победе" ездил, Старостин некоторым игрокам Спартака квартиры выписывал, в ЦСКА тоже после армии не за идею играли:
– В ноябре 1967 года закончился срок моей службы в армии. Всеволод Бобров уговаривал меня остаться в ЦСКА. Мне были обещаны звание лейтенанта и двухкомнатная квартира в центре Москвы (c) из вью Аркадия Николаевича Панова сцыль
Не за деньги играли, так за ништяки какие нибудь, с тех самых пор как с футбола начали хоть что-то иметь, а происходить это начало ещё в конце 19 века в Англии
И не ходят на футбол не потому, что футболисты говно и играть разучились, а потому что если к примеру за цену билета на С6 в Лужники в 89м году на ЦЕНТРАЛЬНУЮ игру чемпионата СССР Спартак-Динамо Киев можно было купить 10 батонов белого хлеба, то теперь на Мардовии за билет туда же можно купить хлеба в 4 раза больше. А футбол то как раз развивается, в том числе и у нас, просто некоторые очень хотят в детство вернутся.

Ре
Регина

Фильм - бездарное унылое гавно.

Евгений

Смотрел фильм называется матч смерти