Татьяна Большакова

возврат щенка продавцу

Подскажите пожалуйста. Купила сыну (4года) щенка породы шар-пей 14000.Щенок не клеймован и не чипирован. Документов ни каких кроме договора купли-продажи на собаку. Ему сейчас 2 мес. Как проверить психику щенка. Щенок кусает сына и не слушается. Сын ночью вздрагивает и пытается спрятать ноги. Когда щенок к нему подходит у сына просто истерика, прячется. Могу вернуть щенка продавцу? Не могла бы и подумать, что такое произойдет! Не хотелось бы лечить сына.

Игорь Крысин

1) Если у щенка ничего нет: ни клейма, ни документов. И вы договор не составляли, то, скорее всего, вы нарвались на "разводчиков". Их цель - заработать денег. Поэтому, щенка обратно они не возьмут (им на него плевать) . Но вы можете попробовать. Может и повезёт.
Суд вам не поможет - нет документов, доказывающих, что вы купили собаку у этого человека и за эти деньги. Это всё равно что я к вам завтра на улице подойду и начну требовать миллион долларов за книгу, которую я у вас купила. А вы меня первый раз видите)) )

2) На психику щенка рано грешите. Он ещё маленький и хочет играть. Если ребёнок боится собак и укусов, то не надо было вообще заводить щенка. Щенок во время игр прикусывает - это нормально. Отучают от этого постепенно. 2 месяца - это ещё совсем малыш. Они только в 3,5 месяца начинают более-менее команды осваивать. А ОКД (общий курс дрессировки) проходят начиная с 6 месяцев.

Как говорится, не умеешь - не берись.
С этой собакой думайте, что делать: воспитывать нормально, договариваться с заводчиком, искать добрые руки и т. д.
Но впредь думайте. Это всё-таки собака. И не самой простой породы (с историей и характером, я надеюсь, вы ознакомились перед покупкой) . Собаки замечательные, но только если хозяин их воспитывает. А если хозяин собаку постоянно бьёт или, наоборот, показывает слабину и боится, то дело добром не кончится: будет либо забитая и неадекватная собака, либо собака-доминант.

Что касается всяких советов про электрошоковые ошейники, удавки, шипы и фиг знает что ещё, то это не вариант. Это щенок. Это всё равно что грудного ребёнка отучать плакать при помощи тока или затыкать ребёнка пинком, когда у него зубки режутся. Тем более, что цель воспитания собаки - научить её СЛУШАТЬСЯ вас, а не бояться. Если собака подчиняется за счёт страха, то, почувствовав вашу слабину, она этим обязательно воспользуется.

Кирилл Перелыгин

Воспитывать собаку не пробовали? Не пробовали прочитать хоть одну книгу про повадки собак и их дрессировку?
Не слушается.... 2 месяца щенку.... Вы думали, они сразу рождаются со знанием ОКД?

"Как проверить психику щенка. "
Психика щенка нормальна, в отличие от ...

Собаку лучше отдать в надежные руки. Насчет договора - где подтверждение, что это именно та собака, которую вы купили? Живой товар вообще-то возврату не подлежит.
Можете поговорить с продавцом, объяснить ситуацию - мол, так и так, не рассчитала силы, не знала, что такое собака, щенок. Может и пойдет вам навстречу.

И да, еще - не берите ребенку котенка -они царапаются, птицы - клюются, и вообще, все не так, как кажется, когда смотришь на фотографии.

Di, тебе б самой электрошоковый ошейник не помешал. И сходить к Гудвину, за мозгами.

Марина Заборовская

А зачем вы вообще собаку брали? 4 года ребенку, куда ему собаку? О каком послушании вы говорите у 2-х месячного щена?
Не могли подумать - идиоты, чтоб не выражаться,
Если заводчик нормальный, заберет у вас, уродов, щена. Если нет - бедная собака. Животные обмену и возврату не подлежат, если по закону, а не по совести.

Анна Кулагина

О боже ему же 2 месяца!! ! Это тоже самое что ребенку 2 года!! ! Его учить надо!! ! Купите электрошоковый ошейник!! ! Я не разу не пробовала!! ! Но говорят помогает!! ! Я думаю переростет!! ! Оставте просто на ноч не пускайте в комнату с ребенком!! ! Пусть на коврике в коридоре спит или на кухне!!!

Светлана Долгова

Щенка воспитывать надо как ребенка, нет времени и сил этим заниматься изначально не надо было брать щенка, получается поигрались надоел и не понравился дайка вернем обратно да еще и денег потребуем вернуть. Я бы вам не стала возращать деньги если быу меня купили, вот только щенка жалко что вы его загнобите .

Рустам Махмадиев

Воспитывать щена надо! Книгу приобретите по воспитанию. Всё будет хорошо.

Дмитрий Ярмолюк

это щенок, до года все собаки не выносимы! надо им заниматься. Сынишка еще маленький совсем, поэтому это ваша задача. И кроме того в семье собака не понимает, что у нее один хозяин. Семья для собаки - это общая стая, где есть вожак. И если она не увидит вожака, то постарается занять это вакантное место и вот тогда проблем не оберетесь.

Татьяна Гребенникова

а вы чего ждали вы завели к ребенку еще одного ребенка и теперь чем то недовольны? заводчик виноват только в том что вам его продал, продавать собаку в семью с маленькими детьми это уже 50 % провала и того что щенок пойдет по рукам. у щенка все нормально с психикой, он как раз таки в это время учится пользоваться зубами и челюстями и прикусывания в этом возрасте НОРМА, он чего щенка отучают и воспитывают.

Максим

Не травмируйте ребенка.. . как выход сдайте в питомник. . выдрессируют и будет вам счастье.... и на будущее будьте внимательны при выборе питомца...

Виктория Манухина

У щенка нормальная психика, но это только присказка, сказка впереди. так как месяцев до 4 будет кусаться, зубки растут и чешутся. Можно просто по человечески пойти к продавцу и поговорить, о возврате, объяснив причину. Я бы забрала и он может заберёт, если деньги не растратил. Можно продать щенка через торговый сайт. Сначала сходите к продавцу извинитесь и объясните ситуацию. Но поведение щенка нормальное. Потом дайте объявление на торговый сайт о продаже

Вр
Врединка

а зачем заводили собаку?

у щенка все нормально с спсихикой. это вы не готовы к появлению собаки в доме.

звоните .разговаривайте с заводчиком. щенка может забрать. деньги вернет .как продаст.. либо сами продавайте

Елена Иванова

+ 100500 к ответу Sweet Poison

Удивительная беспечность. Купить 4-х летнему ребенку живую игрушку ( еще и не в нормальном питомнике, а непонятно где) а потом удивляться, что она живая....