Ilo

а почему, интересно, мы не отмечаем День Победы в Отечественной войне 1812 года? или кто-то стесняется Той победы ?

Маруся Иванова

Настанет время и День Победы во Второй Мировой никто уже праздновать не будет. Очень прискорбно. (

Анна Груздева

Время стирает всё.

Opt

Как не отмечаем, отмечаем. каждые 100 лет празднуем.

Наталья Александрова

Давно было, ветеранов не осталось.

Карим Ниязов

Да вроде никто не мешает=))

Дмитрий Дмитров

Потому что при СССР все, что было до революции- было плохо. Ну так и забылось.

Сергей

Почему же, сто лет назад в 1912 году еще отмечали. Потом коммунизм настал, другие праздники пошли, пролетарские...

А=
Алена =)

или куликовская битва и сражение на Чудском озере-а Полтава?

Владимир Шкваркуненко

Отметили в прошлом году массовой распродажей под роскошные коттеджи участков на Бородинском поле. СМИ об этом слегка пошумели, да и затихли.

Марупчик Марупчик

Потому что против Наполена мы воевали вместе с немцами. А это не политкоректно.

Владислава

Поводов "нажраться" и без него хватает.

Erkin Avazov

Война длилась всего полгода и потери были всего 210000 человек.

Серег@ Костоглодов

Почему не отмечаем? день Бородинского сражения (8 сентября ) признан одним из дней воинской славы России http://www.calend.ru/holidays/0/0/2224/

Николай

Как можно стесняться этой Великой победы? Отмечаем, празднуем. Просто идеологически нашим властям это бонусов не приносит. Поэтому празднуют любители истории и энтузиасты.

Св
Светлана

может и день Чудского озера отмечать прикажешь или день Суворовских Альп