Мария Васильева

Куда поехать летом... Подробности внутри...

Здравствуйте. Летом с мамой хотим поехать на море, но не знаем куда. Вариантов вообще нет. Объясню:
Мы не любим просто сидеть в отеле, загорать и есть, это вообще не наше... с таким успехом можно и в Турцию. Нам нужна свобода, едим когда и где хотим, ездим на кучи экскурсии (главное) , просто гуляем и купаемся.
Есть пара проблем. Мама боится лететь на самолете, просто из-за здоровья... когда последний раз летели плохо было.
У нас пока нет загранпаспортов.
И бюджет не очень большой ( но это не главное) .
Отпуск в начале июля.
Что посоветуете?

На
Наталья

Советую отдыхать в курортном городе Щелкино. От туда можно самостоятельно заказать экскурсию на свой вкус в любую точку Крыма. В Щелкино есть бесплатные песчаные пляжи, теплое Азовское море. Добраться туда можно поездом 097 Москва - Керчь до станции Семь Колодязей, потом маршруткой до г. Щелкино. Можно снять квартиру или номер в частном доме, пансионате. Я сам живу в Щелкино, могу помочь с выбором жилья. Квартиры в Щелкино

С*
Сергей ********

Поездом в Крым - снимите квартиру и питайтесь за свой счет. И ездите по экскурсиям самостоятельно. Виза россиянам не нужна.

Анастасия Орлова

Крым, лучше Севастополь. все пляжи не рядом (нужно идти через парк)
снимаете квартиру (очень дешево) в любом районе города, но лучше всего на окраине (5-й км напр) , и ездите городским транспортом, в т. ч катером на разные пляжи или на развалины крепостей или в пещерный город
Чтобы хорошо ориентироваться что хотите увидеть и как доехать, покупаете путеводитель у экскурсионных зазывал на набережной в центре города. Ездить по организованным экскурсиям в разы дороже, да и мало что увидите

мыс Фиолент (30минут дачным автобусом от ЦУМа)

Любимовка - огромный песчаный пляж (15 минут на морском трамвае от Графской пристани)

музей под открытым небом Херсонес - развалины, реконструкции и море - отдых на целый день

Ма
Машулька

ездим в Крым. ОЧЕНЬ классно ходить в горы. На тропу .воздух лечебный, просто очищаешь организм. Ездили по церквям, но можно и своим ходом. Очень интересно.