Екатерина Люст

Здравствуйте. родители не пускают гулять днем на целый день! мне уже 18 они еще думают что мне 5! что делать как убидить?

Александра Солдатова

взрослый человек сам зарабатывает себе на жизнь и живет отдельно от папы с мамой.

если этих пунктов нет значит не взрослый, и значит правильно они делают

Светлана Пузицкая

Так может они наоборот считают Вас достаточно взрослой и хотят, что бы вы не только гуляли 24 часа в сутки, но еще занимались своим образование, помогали в быту и уделяли время маме и папе!!!!))))

Кристина

это беда времени, наверно. попробуйте понять, что родители жили в другое время. принципиально другое! я в пять лет гуляла одна во дворе, а в 15 впервые поехала одна на поездах с пересадкой к бабушке. но вот сына своего я точно в пять лет во двор одного не выпущу - потому что это другой принципиально двор! а мой старший брат типа вашего отца - племяшку в 16 лет с подругами в город не пускал. Потому что это совсем другой город! Бедные вы дети)) ) - родителей столько пугает в современной жизни, что крыша едет, а страдаете вы...

Taтьяна Волкова

Выучить русский язык. А то реально пишете, как пятилетняя.

Иван

взрослая-то ты взрослая.
а ты маму не спрашивала с папой, может им ПОМОЩЬ какая нужна?
они целыми днями что-то делают. по дому.
а ты на ВЕСЬ день гулять.

Иван

заработать денег и снять отдельное жилье, стать самостоятельной.

Ек
Екатерина

Поддерживаю Татьяну Архипову.
Сейчас в бессонную ночь, такого наслушаешься, с улицы, в открытое окно, от "Взрослой молодежи", что волосы дыбом становятся.
Вы им, объясняйте, аргументируйте, куда и зачем вы с друзьями идете. Знакомьте, приводите в гости, своих друзей, чтоб родители понимали, с кем Вы общаетесь и не волновались так за вас.

Ирина Мишина

моей 24, и всегда, когда она уходит куда-то (не на работу) я спрашиваю "с кем, куда, насколько" и договариваюсь о контрольном времени, когда она мне позвонит. Я ей объяснила, что в наше время, если с человеком что-то случится (а это, к сожалению, реально для любого возраста) надо знать, где его искать и у кого спрашивать.
Советую для начала пообещать родителям звонить каждый час или два, чтобы они всегда знали, где вы и с кем. Пунктуально исполнять это обещание. И не искать приключений на свою.. . Тогда родители привыкнут и не будут волноваться.

Ри
Ринат

родители ваши боятся маньяков и извращенцев или так как жизненного опыта у вас мало мало ли какой парень вас соблазнит и забеременнеете, правильно они все делают, на ваше же благо, не чего по улицам шариться, лучше подумайте о самообразовании, быстрее повзрослеете, отделитесь от родителей и будете делать что хотите...

Иван Кривошеев

К сожалению, даже для меня в мои-то 23 эта проблема тоже актуальна.
Начните вести себя дома так, чтобы бесить их ещё больше.

Мария Смусенко

со мной отпустят. наводи марафет, через часик встречаемся у памятника

Eлена Сорокина

Ну наверно нужно поговорить что все хорошо и что вы уже не маленькая что могу отвечать за себя. Поговорить душевно

Сергей Солодков

Так в 18 страшнее отпусать, чем в пять!

Маша Бондарь

А ты не убеждай, а просто иди. И стань самостоятельнее, взрослая уже

Агата Кузнецова

А ты собери вещи и иди работай и снимай квартиру - тогда можно все, а пока вас содержат сидите и молчите в тряпочку...