Татьяна Косачева

После прагиба сильно белела спина

на батуте сделали мне прогиб, один рас сделали и так нормасс, мягко упал)
а вот второй раз уже чуть делал тот который так не оч опытный, и он как сделал и все ппц.... ужасная боль в спине сразу при падении и язык отняло, говорить вообще не мог, ели стонал. .
А сейчас уже спина так не скажу что болит, но при резких движениях чуть побаливает.
Это нормально?

Диана Хасбиева

просто ты наверное очень резко сделал, а надо с начало по тихоньку.

Аннет Максимова

Это нормально, микротравм никто не отменял, другое дело, что они могут иногда выйти боком. Лично я предпочитаю самбо, там адекватная самостраховка, которая со временем научит тебя падать с любой высоты (практически)) . В греко-римской же всё завязано на погашении энергии удара прямо внутрь тела, без гашения ударом руки по ковру. В любом случае, при падении тебя должны подкручивать на голову-спину, а ты завершаешь кувырок. Если же нет, то нужно закручиваться ещё до момента падения. На видео прогиб в бою Емельяненко-Рэдлман, приземление на голову-спину.