Ирина Липакова

Существует ли бог? Ответы с доказательствами

Светлана Курочкина

Определение дай, чё тако Бог, ато кажный по-своему панимаит.

Бог - энто усё у целам (одно, едино, вечно, бесконечно) .
Ага, Оно есь, - очевидно жа, какога тибе.. . док-ва ишо нада 🙂

Светлана Хорошильцева

Невозможно доказать что бог есть, так же невозможно доказать что его нет!

Анатолий Клементьев

Бог обучает людей истине, и даёт правильное понимание, изменяя их душу: разум, волю и эмоции:

1. через Своё Слово, влияя на разум и мышление;
2. через желания, влияя на наши привычки, и исправляя их;
3. через наши эмоции и ощущения, создавая вокруг нас определённые ситуации и условия.

Attila

Вы просите доказательства бытия божия? ) Тогда уж спросите как доказать, что земля плоская.

Aza Yuldashev

Зачем вам это знать

Дмитрий Немов

Здравомыслящий человек, читая Библию, сразу приходит к выводу, что Бог не мог творить все эти безобразия и косяки, которые там описаны.
Следовательно.
Никакого Бога нет. А есть только Диавол, который придумал легенду про Бога, Рай и Ад, чтобы было легче рулить на Земле. Диавол создал множество религий, чтобы были войны и раздор между народами (инквизиция, резня, казни и т. п.) . Диавол также состряпал глупую Библию, т. к. держит нас (людей) за дураков. Священники - слуги Диавола, а не Бога (которого нет и не было) , т. к. не могут попы одновременно служить Богу и быть бандитами.
Например.
Полицейское расследование событий в Боровицком Свято-Духовном монастыре показало, что «ночью в келью настоятеля монастыря начал ломиться пьяный послушник, настоятель испугался и выпрыгнул в окно. На улице его пытались поймать три пьяных монаха. Он вырвался и прибежал в полицию» .

Посетивший Соловецкий монастырь петербургский доктор П. Федоров насчитал в нем только 10 % непьющих монахов.

А начальник тайной полиции Российской империи — начальник Третьего отделения Л. Дубельт в 1848 году писал, что русское монашество — «самая недостойная часть русского народонаселения» . И он знал, что говорил!

По данным полицейского департамента империи, в категории преступлений против нравственности с большим отрывом лидировали попы и монахи. Они совершали преступления подобного рода в два раза чаще, чем все прочие категории населения. «Своды статистических сведений по делам уголовным» отмечают: «Самые грязные преступления — растление малолетних, кровосмешение, скотоложство и проч. — преимущественно распространены среди духовенства» .

А как вам понравится случай с ярославским архимандритом, который на пару с келейником забил до смерти проститутку, после чего слуги господа расчленили труп, чтобы сжечь его в печке!. . Причем уже на следствии архимандрит признался, что это в его жизни не первое убийство…

Рома Устинов

Вы сами можете раздобыть доказательства. Просто попробуйте искренне в своей душе, в своём сердце обратиться к Богу и Вы Его почувствуете, можете даже помощь получить. Но Бог принимает и отвечает только на искреннее к Нему обращение.

Максим Керкин

🙂 Хм :))

Интересные ответы,
на некорректный вопрос,

слово "существует" относится к бытию, к материи,
то есть к творениям этого мира, ко времени и пространству,
а Бог вне времени и пространства,
условно, весьма условно, можно сказать, что
Это Самобытное Инобытие,
могущее проявляться во времени и пространстве

впрочем, это мое мнение

Татьяна Конева

(Римлянам 1:19-20)19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,

Алексей Смирнов

Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей

Королева Сайта

какой свежий вопрос

Володя Ко

а ты существуешь?
ответь с доказательствами....

Юлия Колесникова

Бог, с учетом нашего уровня знания законов природы, это НЕ ВОЛШЕБНИК С БОРОДОЙ НА ОБЛАКЕ, а ПРЕДЕЛЬНО РАЗВИТАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ на Земле. (Почему только человека мы считаем пределом разумности?
Существует много фактов и доказательств, что такая СВЕРХЦИВИЛИЗАЦИЯ ЕСТЬ на Земле и на Луне (она же) . Это - подземные города ШАМБАЛЫ, где мудрецы - МАХАТМЫ на заводах своих городов строят "НЛО", летающие везде и постоянно (В основном, сами Махатмы не летают, а летают их АВАТАРЫ - зеленые БИОРОБОТЫ, чьими руками Махатмы на расстоянии могут делать операции нашим людям с запущенными болезнями. Бог - Собирательный образ в виде СВЕРХЦИВИЛИЗАЦИИ. Она "ВСЕСИЛЬНА" - Очень сильна, "ВСЕМОГУЩА" - ОЧЕНЬ могущественна, "ВСЕВЕДУЩАЯ" - ЗНАЮЩАЯ все мелкие детали происходящего на ЗЕМЛЕ и ПРАВЯЩАЯ этими процессами, а мы - ЛЮДИ, как их ДЕТИ, которых они РАЗВИВАЮТ себе на замену ПО ПРОГРАММЕ. Поэтому возможны предсказания. (МАХАТМЫ ЖИВУТ около 1000 лет, а при условии пребывания в специальных лабораториях с ВЫСОКОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ ГРАВИТАЦИИ могут жить десятки и сотни ТЫСЯЧ ЛЕТ!! !(как бы - БЕССМЕРТНЫЕ БОГИ)

http://otvet.mail.ru/question/89386645?pg=self

Елена Фоминых

▪ Согласно Библии, у Бога не было начала. Он существовал всегда. Как бы ни было трудно понять идею вечности Бога, это не повод ее отвергать.
Разумно ли ожидать, что мы можем постичь все Божьи пути? Вот что сказал апостол Павел: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! » (Римлянам 11:33). Мы не в состоянии объять своим умом глубины мудрости и знания Бога, так же как маленький ребенок не в состоянии понять всех поступков своих родителей. Хотя эти боговдохновенные слова Павла относятся главным образом к Божьей мудрости и милосердию, они также подразумевают, что некоторые грани личности Иеговы Бога и его дела непостижимы для нашего разума. Мысль о вечности Бога, не имеющего начала, одна из них. Все же мы можем быть полностью уверены в том, чему о Боге учит Библия. Иисус сказал о священных писаниях: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).
Обращаясь к Иегове в молитве, Моисей сказал: «[Ты] был всегда и пребудешь всегда» (Псалом 89:3, Современный перевод [90:2, Перевод нового мира]) . Моисей описывает существование Бога, как простирающееся в двух направлениях. Во-первых, в бесконечное будущее, поскольку Иегова — «Живущий во веки веков» (Откровение 4:10). Во-вторых, в бесконечное прошлое, поскольку Бог не был создан и не имел начала.
Многим трудно усваивать абстрактные понятия. Тем не менее нам порой приходится иметь с ними дело. Взять к примеру положительные и отрицательные числа. Вести отсчет можно бесконечно в обоих направлениях. Тот же принцип применим и к продолжительности существования Творца.
Поэтому вполне уместно, что только Богу принадлежит уникальный титул «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Иисус Христос, мириады ангелов и люди — все имели начало, потому что были сотворены (Колоссянам 1:15, 16). Однако этого нельзя сказать о Боге. Утверждение, будто Бог имел начало, порождает бессмысленные и бесконечные вопросы типа: «Кто создал Создателя? » Иегова единственный, кто живет «от вечности и до вечности» (Псалом 89:3, Смысловой перевод [90:2, Перевод нового мира]) . Другими словами, Иегова существовал еще «до начала времени» (Иуды 25, Смысловой перевод) .
Следует помнить, что идея вечности Бога — это не просто сухой факт. При более внимательном рассмотрении молитвы Моисея становится очевидно, что вечность Бога служит гарантией того, что он исполнит свое прекрасное намерение дать нам вечную жизнь. Наша нынешняя жизнь скоротечна. Однако о Боге в Библии говорится: «Ты для нас — жилище из поколения в поколение» (Псалом 90:1). Иегова всегда был, есть и будет любящим Отцом для своего народа. Пусть эта прекрасная истина будет для вас утешением!