Евгения Колбина

Существует ли Бог? В не зависимости от религии, есть доказательства о его существовании кроме "Библии"

Андрей **********

Все творение свидетельствует о нашем Создателе!

Сергей Ализгаров

Знать Бога и видеть Его творения это дар

Oleg Burkevich

Бог существует!
Я лично видел и общался с Богом.
Вне зависимости от всех религий.
Бог это Творец нашей бесконечной Вселенной.
Своей жизненной энергией Бог окутал всё время и всё пространство.
Таким образом он находится в каждой точке пространства и времени.
Его способности безграничны.
Бог может проявить себя в любое время, в любом месте и в любой возможной форме.
Бог милостлив и справедлив, его качества Святой Любви и Милосердия - желание помочь каждому живому существу, чтобы все люди, все живые существа были счастливы.
Люди предоставлены Богом сами себе, это называется Свободой Воли.
Таким образом это ускорители духовно-душевного роста.
Если человек будет следовать рекомендациям Бога, то сможет достичь мира Бога по азимуту - с минимальными усилиями - максимальный результат.
Каждый человек сможет без посредников общаться с Богом, если очистит своё сердце от загрязнений.
Ключ к пониманию, ощущению Бога это раскаяние - как глубокий самоанализ на основе десяти святых заповедей.
Способность раскрыть своё сердце, быть честным и целостным перед самим собой, перед Богом.
Что нужно всем и каждому!

Лена Очеретная

Посмотри на звездное небо как все четко сделано если посмотреть в фильме Аватар там есть камушек называется анаптаниюм когда смотришь фильм думаешь чудо камень весит но в то время когда думаешь сидишь на земле большой земле который также весит и вращается по определенной орбите так кто это все управляет думаешь все это случайно?

Галина Ярмоленко

Нет и не будет, а иначе Библия бессмысленна, как и смерть Иисуса....

Alex

если ты существуешь
Он тоже

Александр Бовт

Ничто не говорит о его существовании (кроме шизоидных словоблудов) . Оглянитесь вокруг: нет, не было и не будет!

Наурызбай Нагметов

Это можно проверить только лично, да, Бог существует.

Ваня Бахмутов

Оглянитесь вокруг - природа.. сколько созданий дивных, да и в зеркало на себя посмотрите, Вы тоже дивно устроены. . ) Все вокруг - это все это творчество Мудрого Создателя)

Алексей Федотов

Напиши мне откуда взялся человек к примеру ...

Ирина Котлыбулатова

19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми

Елена Васильева

да существует

Ibo

Все творения говорят, что Бог есть и ненужны никакие доказательства, нужно просто видеть глазами.

Nadeghda Ionkina

Доказательств нет. Библия не доказательство. Богов люди напридумывали то ли 500шт, то ли 700шт..

Владимир Мальцев

Библия не является доказательством существования Бога. Любых других прямых доказательств тоже нет.

Сергей Концедалов

Само существование Вселенной и жизни есть тому доказательство.

Светлана Грозненская

Да существует сходи в церковь и спроси!

Ал
Альпенгольд

Индуистский мистик восьмого столетия, Шанкара, сказал: «Брахман [Бесконечное Сознание] обитает вне рамок Майи [иллюзии] . Кроме него ничего не существует».

Юля Богданенко

нераскрывшийся цветок пчела не опылит. если кто то не захочет ему ничто не докажешь. все доказательства субъективны они внутри а не снаружи.

Светлана Светик Корнева

Бог это слово из 3 букв и ничего более. А вы сами наполняете его своей фантазией, которую называете смыслом

Ка
Каин

Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований! ) , йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях. . и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.