Denis Vakylenko

какие доказательства жизни христа существуют кроме библии?

Sa
Saikal

Историк еврейского народа Иосиф Флавий писал о Нем в своих трудах "Иудейские древности", хотя сам никогда христианином не был. И еще множество других исторических документов. А вы что сомневаетесь?

Юлия Воробьева

Нет тела - нет дела. © Народная ментовская мудрость.

Самат

библия уже по своей сути не может являться его доказательством. а то что вы называете плащеницей всего лишь накидка которую арамейцы кочевники использовали в качестве защиты от солнца и песчаных бурь. что касается костей кому они принадлежат можно установить только по днк сравнив его с образцом которого естественно и быть не может . плащеница датируется 1260 -1390 годом т. е в любом случаи принадлежать ему она не могла.

Анастасия Жбакова

Мемуары Понтия Пилата.

Елена Воронина

О нём говорят в интернете.
Значит он есть . Так же как : Ктулху, ЛММ и Чайник Рассела....

Вася Жабкин

Церковь, которую Он создал.

Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.

Виктория Квеквескири

Библия это не оригинал, поэтому она не может быть доказательством!

Иг
Игорь

Так какие же?

Володимер Олiйник

Ну о нем вроде упоминали Флавий, Тацит и др

Иван Маркин

Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия. Евангельское повествование — это не туманное описание событий, которые произошли неизвестно где и когда. В нем указываются точные даты и географические названия. Смотри, например, Евангелие от Луки глава 3 стихи 1, 2, 21—23.
Еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом ". В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете.
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э. , писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат»

Наталья Савельева

мне показывали экскременты с плащеницы

@A
@ Angelochek @

Год ныне на дворе.

Юлия Фролова

Христианство (истинное) , если слово церковь не понятно.
Некоторые древние историки упоминают Иисуса, например . Иосиф Флавий "Иудейские древности", Книга восемнадцатая, Глава третья, абзац 3

Zzz

Могилку его недавно нашли. С косточками

Сергей Каргин

сказке не нужны доказательства.

K@
K@tenok

поищите книгу в инете "Неоспоримые свидетельства" Джоша Макдауэла, там масса аргументов и доказательств

Андрей Неклюдов

Еще о нет говорится в книге мусульман – Коране, а его матери посвящена целая глава) Ну и Евангелие с Библией, а что Вам еще надо? Фотоаппаратов тогда еще не было))

Алина Ярцева

знаки, ваша жизнь и интеллект, если не дано, что же, не кручинтесь свято место пусто не бывает

Полина Сулавко

Хороший вопрос. Если еще актуально, то здесь можно найти 9 нехристианских источников 1-2 веков нашей эры, доказывающих существование Иисуса Христа: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dokazatelstva-sushhestvovanija-iisusa-hrista-istochniki-vne-biblii.html