Роман Дубец

ПДД. Ремни безопасности.

Правда ли, что с 2013 года, в обязательном порядке пристегиваются все в автомобиле?
Я имею ввиду и задних пассажиров.

Во всех автомобилях предусмотрено.

И задние тоже? И без штрафа?

Я один езжу и пристегиваюсь не из за штрафа, а из своей безопасности, к тому же подушки.
Я спросил про закон.

Виктор Нащинский

Почему с 2013? По закону - уже лет 20.

Санек Гедин

если предусмотрено конструкцией--да

Ульяна Казакова

Да как бы давно положено. Вы пристегиваетесь тока потому-что закон есть? . При лобовом столкновении на скорости 60 задние пасажиры тоже неслабо страдают. А если у вас Ваз то и катапульту надо.

Николай Моложон

А знаешь, что подушка не сработает, если ты не пристёгнут ремнём? И это так и есть, иначе она может тебя убить.

Hellen Petrovskaya

Задние вроде всегда должны были пристегиваться если в конструкции авто есть ремни.

Dima

та это давно уже так, у кого есть ремень, тот должен пристегнуться