Ирина Белозерова

Вопрос по ремню безопасности

Ребенку 5 лет, можно ли пристегнуть в газели поясным ремнем без всяких устройств? Если да то в какой пункт правил ткнуть, если все таки будут проблемы с гаи?

Удерживающее средство предназначено для того чтобы верхнюю часть ремня направить на грудь. А у ПОЯСНОГО ремня нет той части что проходит через шею на ребенке!!!! Следовательно это средство, тут бесполезная вещь?!

Надежда Вечканова

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Олеся Данилова

Знаю только, что если нет детского кресла, ребенка нужно посадить на подушечку.

Николай

Нельзя

Гена

Вот ничего писать не буду. Просто посмотри краш-тесты испытание детских удерживающих устройств и кресел. Может тогда задумаешься что ребенка проще сохранить, чем чинить или хоронить.
http://www.youtube.com/watch?v=5ilQtQGz9Rs
http://www.youtube.com/watch?v=o-KM_s0a0jY
Посмотри что станет с твоим ребенком!