Den Koptsov

Помогите с дачным домом, угол падает, видно на фото

фундамент на бетонных сваях с кирпичной кладкой

Юля Юсупова

я бы не стала ремонтировать фундамент, а построила бы новый дом из пеноблоков, соответствено с новым фундаментом и железной дверью. Это не дом, а развалюха. Пока будешь пытаться ремонтировать, может кого-нибудь придавить

Вар Хай

у Вашего дома угол не падает. Падает столбик кирпичной кладки, который Вы очень неудачно оперли (смешное слово.... ) на хвост перемычки. Этот хвост и сломался сразу же, как только передали нагрузку от дома на столбик. Это очень хорошо видно на втором и третьем фото (первого не существует) . Домик конечно не первого десятилетия жизни. Но если он Вам дорог.... Я бы вообще убрал всю эту халабуду кирпичной кладки.... столбики из силикатного кирпича.... Вместо столбиков - как вариант- поставить вертикально куски трубы диаметром 250....350....Нельзя рассмотреть - что за пятаки видны под столбиками - то ли бетонные... то ли деревянные.... И как Вы обходитесь без площадки перед дверью.... Ведь все члены можно переломать... даже по-трезвому

Павел Колокольцев

ни чё не падает, он просто так танцует. =0)
изначально сделано хреново. сэкономили.. . теперь или переделывать (проблем выше крыши) или как действительно советуют заняться строительством нового КАПИТАЛЬНОГО.
ну покосилось маненько, это не страшно. вся избушка в достаточно убогом состоянии. вы её такой купили, или довели? =0)

Юля Крапивина

Там уже и нижним венцам кирдык! Так, что работа глобальная и дорогостоящяя!!

Мырза Саматов

был бы бульдозер - помог бы, а вручную заваливать лениво.

Александр Лакосник

Посмотрите в Моем Мире (под моей аватаркой человечек с глобусом) в фотках папку - Ремонт фундамента. Вот про то же самое.

Кстати, первая фотка у Вас - не видна, написано "не существует".

Саламат Осмонбаев

он у вас без фундамента что же вы хочите залейте фундамент выравняйте домкратами подлейте подведите брус новый вниз или шпалы железнодорожные и он у вас еще сто лет простоит

Надежда Свинарёва

Не дом, а развалюха какая-то. Нужно полностью менять фундамент.

Inna Silantyeva

Это зависит от Ваших возможностей. Я так понимаю, что это пристройка? Надо из под неё убирать все, менять гнилое дерево и уж потом ставить на бетонные фундаментные блоки Или заводите такие же столбы как торчит посередине На них и крыльцо пристроите. Но затраты велики, стоит ли овчинка выделки?

Ольга Балабаева

тут не чего ремонтировать, строить новое нужно.

Серёга Малышев

Домкратом поднимать угол и выправлять фундамент. Но что бы мы вам тут ни насоветовали, без опытного специалиста не обойтись

Irina Dimkova

я бы умер от горя, если б жил в таком доме... .
снесите этот курятник, и постройте новый
Старое латать дороже выйдет