Михаил

Помогите! Под дачным домом кто-то завёлся!

Пол трясётся так, что кажется, будто дом развалится! Звуки, будто кто-то очень большой грызёт дерево. Это всё ещё ничего, НО! У нас жил маленький котёнок. Сегодня полез под дом.. . Через какое-то время истошно завопил, а потом всё... Больше не вернулся. В доме есть ещё большая собака. Она никак на эти звуки не реагирует. Подскажите, что это может быть? ! Без шуток, пожалуйста.

Дом достаточно далеко от воды, до водоема примерно 1,5 км.

Извините, неверно написал, не весь дом трясётся, а только пол. Но, поскольку строение старое (около 50 лет), дребезжит посуда и т. Д.

Вот опять какие-то звуки снизу были. Лазили в погреб-там пусто, но под дом можно и другими путями попасть(

Да, вначале так и думали: заткнуть все продыхи, чтобы этот кто-то там подох, но потом решили, что вонь все-таки будет нестерпимая. В течение этой недели попробуем выкурить из под крыльца, спасибо за советы.

Мария Гнездилова

Это барабашка вас тревожит. Выкуривайте его дымом!

Екатерина Шевченко

Что курим? Может скоро отпустит....

Ирина Гудзь

Положите отраву от крыс. Крысиная смерть называется. Да побольше, они как конфетки. Может не будут жрать древесину, а этих конфет наедятся и сдохнут. Я думаю может крысы это. Раз вода далеко, да бобры и не живут в домах.... Котенка жалко: -(

Ма
Машулька

Поставьте вокруг дома капканы и под дом- дымовую шашку. Не забудьте капканы привязать толстой проволокой. Убивать ЕГО под домом не практично. Во-первых не узнаете, кто же это был. А во-вторых дохлятина вонять будет долго и пренеприятно. А если все же решитесь на убийство, то очень хорошо ( быстро и не дорого) - пустить газ пропан.

Гуля Шеркулова

Может быть - чупакабра ?

Олег Урилов

ну что делать-метро под вами строят.

Тимур Чик

"будто кто-то очень большой грызёт дерево"?
может, бобер какой?

Alex V. Spiridonov

Извинте, но мне вспоминается голливудский фильм "Дрожь земли".)

Татьяна Надина

Крысы может,капкан или ловушку поставить

Семён

выкуривать-то можно, главное - дом не сжечь
есть какие-то очень ядовитые дымовые шашки.... серные штоле - всё помрёт...

Алёна

Друзья помогите пожалуйста! Под домом в погрибке за год завелся грибок и очень быстро распространяется!!!!Мне нужен способ его уничтожения, есть фото у меня! … Дача в Можайском районе.
dacha.wcb.ru›index.php?showtopic=22154 копия ещё
2Помогите - змеи | Страница 21 | Форум: дом и дача
сентябрь 2009Помогите - змеи. Тема в разделе 'Садово-огородные вредители', создана пользователем Zubr56, 03.07.07. … вам проще,у меня дом в деревне,под дачу,так там на чердаке завелись гадюки, а с неделю назад мы в кухне ,рядом с печкой под дровами нашли маленького, см.10-12 змеёныша...
ForumHouse.ru›Змеи›Постоянная ссылка копия ещё

Алексей Щелкачев

МЧС-ников зовите - пусть разбираются

Аня Алексеева

Что бы там ни было, зимой оно замёрзнет

Екатерина Нестерова

Вариант только один:
1) необходимо вычислить чем это существо питается (методом проб) ;
2) в пищу добавить спиртное и желательно прилично.
Результат не заставит себя ждать - даже ёжик людей бояться перестает и хамить пытается, вот тут то Вы его и вычислите!

Al
Alex

Там бомж

Сергей Глазков

Так это.. . отпишитесь по результатам, интересно же, что происходит.

Ми
Михаил

тройнуюдозу дымовой шашки для обработки подвалов. Живое - уйдет.

Антон Мухин

Вызовите специалистов!

Наталья Иванникова

Крысы скорее всего.

Лена Смирнова

Вы напишите все же кто там завелся. Интересно же))

Алексей Скоробогатов

ДАААА-первый раз такое слышу. Купите балончики с нервнопаралитическим газом и напузырьте туда со всей дури

Анютка Крошка

Нашатырного спирту бутылку туда вылить

Иван Дадаев

Поставте и подожгите шашку для обработки подвалов. Уйдет всё и на долго.

Александр Чупятов

Надо осмотреть весь низ дачного домика.с собакой .если дикое животное .собака среагирует .а потом ставьте капкан или другую ловушку.

Влад Кравченко

Да что там такое может быть что дом трясется? Не верю.

Дарья

выкуривайте дымом

Илья Климов

Закиньте туда дымовую шашку.

Юля Пискарева

Может бобр? Дом далеко от воды?

Михаил Ивашкин

Ясно, что нужен капкан и все вьiяснится.

Игорь Дмитриев

Еслино там есть и приговорило катенка, поставь капкан с мясцом или пару наример зубастого они вроде не дорогие, только привежи его обезательно, а там глядиш и трофе будит, Яб нико не вызываз сам бы извел, темболие за котенка.