Лянард Исламов

можно ли 3-х месячного щенка йоркширского терьера брать на руки другим людям???

Толибек Эшонкулов

Если Вы не хотите, что собака шла к чужим людям, то не стоит приучать к ним.

Аркадий Аракелян

так то можно, тока зачем? у собаки должен быть один хозяин который его кормит, занимаеться с ним а так же и на руки берет, (я бы не доверила брать на руки чужим людям)

Сергей Будкин

Чисто физически ему ничего не будет. Вы же берёте? Для того, небось, и заводили, чтоб ним под мышкой красоваться... А с точки зрения того, что вы ревнуете - это ваши личные заморочки.

Наталья Метальникова

Ну если человек умеет держать собаку с гарантией того, что она не вывернется у него из рук (а щенки мелких пород оочень прыткие) и если вы не против, что собака будет относиться к другим людям так же, как и к вам, то можно.
Я своих даже гладить гостям особо не разрешаю-поздоровались, погладили каждую по головке и хватит, это не плюшевые игрушки, гладить, брать на ручки и чесать пузики могут только члены семьи (хотя их обеих, особенно сеттершу, не каждый поднимет, она весит 22 кг, пуделиха 10).Зато собаки четко различают членов семьи и остальных, к последним надо относиться нейтрально, что они и делают, это на самом деле удобно, собака не прыгнет на человека с разбегу, не снесет его с ног, не запачкает еще не помытыми с весенней прогулки лапами и т. п.

НЕ
Надя Ефимова

Ну вы ребенка своего даете людям на руках держать?
Если приятно, то вперед.

Mary Leto

Можно! Если бы был например питбуль в качестве охранника то нельзя чтобы привязывался к людя а из йорка охранник никакой так что можно!

Дмитрий

Другие люди - понятие растяжимое, в принципе можно, если это например подруга, а не бомж решил потискать вашу собаку.

Александртатьян

Можно только аккуратно!!!! Потому что щенок любопытный веселый и человек может просто не удержать его на руках!