Жора Быханов

Мобильный телефон SonyEricsson C510 - синхронизация с компьютером

Друг принес этот телефон - у него наглухо погас экран. Нужно скинуть все контакты с телефона на комьютер.
Программа синхронизации на компьютере телефон определяет - в проводнике видны папки телефона.
Но для синхронизации контактов на телефоне в момент подключения нужно выбрать режим "Телефон". С погасшим экраном задача становится нетривиальной.
У кого-нибудь есть такой же телефон? Подскажите, что мне нажимать, чтобы вслепую выбрать нужный режим?

Ел
Елена

Да, у меня тоже Sony Ericsson C510. Он у меня с 2009 года. Но подобных проблем у меня не возникало. Бывало, что на экране было 2 экрана в зеркальном отражении (сложно рассказать, как это выглядит, нужно видеть) , но при перезапуске это проходило. В Вашей ситуации по умолчанию при подключении ничего нажимать не нужно, чтобы компьютер увидел телефон, у меня автоматически загружает режим "Телефон". Но можно нажать кнопку "Отмена" (справа) , тогда выбрать 3 пункта: 1. Передача файлов (использование телефона невозможно в данном режиме, чтобы продолжить, нажмите кнопку в середине) . 2. Другая ОС (Например, Mac, Linux). 3. Устройства MTP (стереосистема) . Как синхронизировать контакты - я пока не синхронизировал, но в режиме "Телефон", я думаю, можно с помощью программ Sony Ericsson PC Suite 4.0 или Sony Ericsson PC Companion 1.5. Если на компьютере экран работает, то можно в данных программах с помощью кнопок "Подключение" или "Обнаружение телефона" соответственно названиям программ подключить телефон и выполнить синхронизацию нужной информации. Удачи!