Катя Васильева

Подскажите начинающему радиолюбителю что ето?

Опкм114 Салют

по "научному" джамперы=переключаемые перемычки

ulyana.prokopeva

Это программатор. USB втыкается в компьютер, ко второму разъему подключается программируемая микросхема. Например такая же, как в программаторе.

V@
Vassilissa @

который обведён слева это порт ввода/вывода, а которые справа - это вероятно переключение режимов. 1 вывод RESET, т. е. сброс, и соответствующее положение джемпера определяет возможность внешнего сброса. а может просто master/slave. я в контроллерах не разбираюсь, никогда на них ничего не собирал.

Александр Романцов

Похоже на программатор, что обведено перемычки, скорее всего переключают режимы

Artem

Для начинающего слишком сложно начни с детекторного приемника

Умед

Это перемычки. Замыкая\размыкая их включают определенный режим работы.

Ма
Мадина

программатор USB - ISP