Юлия Мунтян

почему у нас в магазине уборщицу нанимают за 5250 рублей если самое дешевое съемное жилье - 8тысяч рублей (если повезет)

и кто должен доплатить ей 2750!???

Ольга Маренкова

Ещё и не каждую возьмут уборщицей, пришла на час, вымыла и ушла, за это как раз достаточно.

Роман

А работодателя проблемы ЭТИ не интересуют вовсе: для него этой связи просто не существует!
Нынешнее поколение руководителей - это необразованные, но ловко и без стыда умеющие "присваивать результаты чужого труда" (так в теории К. Маркса) хозяйчики, действующие в рамках "демократических" законов.. .
Вот ещё один парадокс трудовых отношений: при приёме на работу работодатель, кое-как окончивший школу и купивший диплом о высшем образовании может ОЦЕНИВАТЬ профессиональный уровень кандидата на работу, имеющего учёную степень!

Саша Патапов

А на еду не надо доплатить?
Уборщицы виноваты сами, нечего работать за такие деньги.

Анна Куляба

Потом что она соглашается работать за такие деньги...

Турал Гулиев

почему да почему что ты этим добиваешся?

Дмитриев Михаил

а потому что нанимаются

Отабек Мусаев

Это-МРОТ, такие деньги и стараются платить предприниматели...