Mariya Yumaeva

Выгнали на "холодок" - как вы поступили бы. Прежде всего мужикам вопрос

Вопрос задаю от левой учетки, ибо стыдно!

Суть такова - жили "гражданским браком" - у нас один ребенок . Квартира жены. В квартире так же присутствует теща. Наступает время когда жена беременеет снова, и теща в этот момент закатывает скандал, имитирует сердечный приступ (догнал врачей скорой на улице - сказали не в 03 звоните, а решайте склоки сами теща - симулянт) и она, теща ставит ультиматум - чтоб меня в их квартире не было. Жена говорит - мама у меня одна, я не могу не послушаться ее. Жене 36, не "маменькина дочка" уж точно, могла бы и сказать НЕТ матери, но.. . Вобщем пришлось собрать вещи, искать в срочном порядке другое съемное жилье - свое от питера в 100 км. Вопрос - как вы поступили бы в данной ситуации ?? Дайте характеристику поступку жены

Ответы типа снимите другое жилье, ипотека и пр - не принимаются. Снимать жилье в том же питере накладно, при том что есть где жить

Алексей Михайлычев

Вот вы говорите: есть свое жилье. то есть вы сожительствуете с женщиной в ее квартире ( и в квартире ее мамы) , свое жилье снимать не хотите, отношения не оформляете, хотя женщина рожает вам ребенка и беременеет повторно.. .
Настоящий мужчина, во-первых, женился бы, во-вторых, свил свое гнездо.
Что вам посоветовать? Поменять жизненные приоритеты.

Юлия Ягодкина

Это версия одной стороны. Если бы услышала версию жены, делала бы выводы, а так смысла нет.

Татьяна Борисова

Уехал бы за 100 км в самом крайнем случае. С тёщей бы изначально не стал бы жить.

Гера Кульгаев

С женой-то не ругались. Пригласить на встречу, обстоятельно обсудить возможное совместное будущее, ЕСЛИ Вы готовы регистрировать отношения в ЗАГСе. Гражданский брак хорошо, пока нет детей. А у Вас второй намечается... .
И все-таки самим/самому решать жилищный вопрос. Это квартира тещи. Если она вас в ней видеть не желает, это ее право.

Антошка Макоткин

то есть она в 36 лет беременная и с ребенком решила остаться с мамой, а вас выгнала? Что-то не верю я вам. Или женщина ваша с приветом.

Ден Дениска

жена выбор сделала .

Михаил

а ты мужик что ли?

Анастасия Прокофьева

Уезжайте в твое жилье.
А мама у неё действительно одна.

Света Тищенко

и не поможешь.. .
хорошо бы тёще квартирку купить, чтобы в покое пожила хоть на старости лет...

Маруся Гончарова

А чё тут скажешь.... насильно мил не будешь... А какой расклад ты хотел, когда шёл жить к бабе в дом, еще с тещенькой...? Хотел бы сохранить семью, снял бы и крутился как белка в колесе, выживал бы, строил своё гнездо, лишь бы быть ни от кого независимым. А так выбрал лёгкий путь, ну вот тебя и выкинули... сам виноват....

Светлана Яганина

А как можно имея двух детей не жениться? Конечно жена прогнала, и правильно сделала.

Анастасия Москвина

жену срочно вести к психологу-лечить зависимость от матери-это лечится и после этого- снять жильё для мамы- это дешевле

Анна Разорёнова

Свое жилье сдать и снимать там где удобно. Жена придет сама (если любит)

Ми
Михаил

мама конечно одна, но вот не понимаю почему многие достаточно взрослые люди разрешают вмешиваться в свою жизнь мамам/папам вместо того чтоб изначально расставить все точки над и и жить так как хочется самому, а не так как разрешат им родители?
вас тоже не понимаю. . мало того что в роли приживалки так еще и отношения не оформили с женщиной которая родила вам ребенка

Ильдарик Гумаров

Практически все женщины эгоистки. Они конечно могут готовить обед чтобы было вкусно, но собственные интересы всегда превуалируют.
Мужчины долго витают в облаках насмотревшись разных фильмов. Так чтобы "любить и в бедности и в болезни и в печале" нихера у них не получается. Сразу находят тысячи причин что это не мужик а тряпка и прочее.
Ну тут ответить на вопрос нельзя. Ты задав его уже дал ответ.