Светлана

Чем лучше покрасить скамейку из сухих сосновых досок, чтобы покрытие продержалось 2-3сезона? Какие вар-ты??

Это скамейка под открытым солнцем и дождем.
В прошлый раз покрывал средством "Лазурь для дерева" (морилка + лак) . Уже через год лак по трещинам в досках вздулся и обсыпался...

Оксана Залецкая

Сначала загрунтуйте, в самом простом виде, берете олифу (натуральную, или "оксоль" ну а там, какая будет)) . Нагреваете в консервной банке где-то до 80-100 градусов и промазываете кисточкой скамейку. Делаем это два раза. Когда впитается/высохнет (можно и через час, другой, но лучше на следующий день хотя бы) наносите слой масляной краски. Выбирайте которая "для наружных работ". После высыхания первого слоя (желательно на следующий день, но хотя бы часа через четыре-пять) наносите второй слой.
Дело долгое и хлопотное, но материалы относительно дешевые.

Ну а если быстро, то покупаем грунтовку под алкидные краски и дорогую краску (есть к примеру, для окраски подводной части кораблей).

Ольга Маширова

пропитай на несколько раз олифой. чтобы высохла и снова олифой-только потом краской и масляной. нитро не подойдет. долго.. но зато будет не один год стоять.

Анна Матвеева

Яхтным лаком в 3 слоя.
Или масляной краской по олифе.
Совет.
В первом случае сначала сделайте декупаж, во втором - после высыхания роспись по трафарету. Красивее будет.

Аркадий Мешков

Покрасьте морилкой. Все лаки и краски отшелушиваются.

Илья

лак для яхт.

Истам Гайбуллаев

Первый слой грунт ГФ-021, второй и третий -эмаль ПФ-115.

Дмитрий Макаров

многократное покрытие яхтным лаком деревянной банной решётки, не дало ожидаемого результата!!! БЛИН, КУДА НЕ КИНЬ - ВСЮДУ КЛИН!!! ПИШУТ НАМ ХРЕНЬ ДЛЯ " ОПРАВДАНИЯ ЦЕНЫ ТОВАРА" , А КАЧЕСТВО ХУЖЕ ХУДШЕГО!!! какую вещь не возьми!!!