Татьяна Дюко

почему после смерти человека в доме, принято закрывать зеркало плотной тканью?

Ол
Ольга

Зеркало - дверь в потусторонний мир, кто бы там что ни говорил. Поэтому, чтобы душа покойного не заплутала между этим и тем миром и не беспокоила живых, так и делают.

Жанна Содомова

херни всякой наговорят, в знак траура всё чёрным закрывали, тем более блестящее, потом уже напридумывали

Св
Светлана

А представьте - подходите Вы к зеркалу - а себя не видите.. . Страшно? А то...

Андрей

идиоты, эта дверь в потусторонний мир называется амальгамой! у людей много бредовых поверий! так и головой тронуться недалеко!

Алексей Рубан

Потому, что большинство людей психически не здоровы, вот и придумывают всякую чушь..

Ев
Евгений

человек там отражается.. . а дух-нет
считалось, что вышедший из тела дух может испугаться, не увидив своего отражения.. . или наоборот увидит там то, что лишит его сил

ДА
Дарья Алексеева

говорят душа еще не отошла в мир иной, чтоб не напугаться самим если в зеркале увидите покойника они физически не навредят, но спокойствия вас лишат

Руслан Акбулатов

Суеверие, странно, что люди, которые в это верят потом идут и отпевают покойника уже по православным традициям. И их даже не смущает такое смещание!

Анатолий

Ерундой не занимайтесь. Человек умер, его больше нет. Осталась только память о нем в живых близких и все.

Айсулуу Атаканова

точно не ответит никто. Но мне тоже кажется, что не любая душа сразу поймет, что тело умерло. Не отразится в зеркале и испугается.

Абдусамат Урунбаев

есть тут рубаки-не верующие ни во что.... сегодня.... но когда сами начинают сталкиваться с непонятками то совершают все что положено по обряду.. . так что знать и уметь пользоваться-надо. А зеркала завешивают что бы усопший не отражался в них....