Al
Alex

при СССР одни бабки и то номинально были верующие. Что сейчас мода быть верующим или упадок образования?

Наталья Незлобина

Совсем ещё недавно атеистическая, сегодня православными числятся уже более 70%. Вместо 5300 храмов и 18 монастырей, действовавших в 1985 году, сейчас мы имеем более 31200 церквей и 790 монастырей. А строительство новых идёт куда быстрее, чем родильных домов, детских садов и школ.
-Однако нравственность отчего-то не возрождается: в стране случается более 46000 убийств и почти 39000 самоубийств в год;
-число неполных семей достигло 22% их общего количества;
-армия наркозависимых оценивается в 2,2 млн. ,
-а вовлечённых в проституцию – в 180 000 человек;
-каждый год фиксируются 230 000 случаев подростковой беременности.
Власть и армия пронизаны коррупцией. Сравнивать всё это с показателями советских безбожных времён даже опасно – того и гляди сочтут оскорблением чувств верующих. Зато РПЦ, "врачующая" эти пороки, становится всё влиятельнее и богаче.

Георгий Дымов

А это очень удобно.
Вот по жизни накосячил что не то,
а тут шасть к попу, отслюнявил ему зелененькую,
он и рад радешенек что очередной лох нашелся.
Он тебе за эту денюшку такого натрындит,
не только все грехи за молит но и... .
Да уж ладно промолчу,
а то типа чюйства верущих к попам отвращу.

Andrey Bondarenko

и то и другое.

Андрей Мекаев

А сейчас-пропаганда делает свое дело.

Юрий Васильев

Образование всегда хромало, просто у людей появилась духовная жажда-.сколько духу находиться в мертвом состоянии.

Katya

Количество настоящих верующих мало изменилось.
При СССР это приходилось скрывать.
А сейчас количество верующих визуально больше, потому что все считают что носящий крестик = верующий.
Но это не верующие.

Наталья Калинина

вчера комсомольцами были ярыми, а сегодня в церкви лбом об пол стучат.
естественно мода.
а образование - это уже Фурсенко, чтоб ему икалось до конца жизни, скотине.

Ирина Овчарова

Мода, начавшаяся в годы перестройки. И, как водится у нас, отстающая от реальности. Падок русский народ на модные штучки прошлых сезонов.

Нэля Бикбаева

образование имеет свой придел

Сергей Катанцев-Черкесский

Классная картинка у тебя ))). Мода или упадок образования? )))

Наталья Алексина

Верующие всегда были просто вы не были по среди них, чтобы заметить это!