Маргарита Романова

Верите ли – в СССР, была одна маленькая бухгалтерия на гектары производства, а сейчас – в любой группке больше 3х чел?

Максим Борисов

В СССР так не было- любая плановая экономика бюрократична, это рынок побуждает экономить на всем.

Андрей

верим - верим, интересно, чем мотивируется склонность некоторых личностей расхваливать что-то, что сломалось или устарело или просто не нужно, ведь если сломалось, устарело или стало не нужно, значит это что-то исходно было не очень нужно или не очень хорошего качества или просто времена прошли, не?? ?

ведь если бы СССР был хорош, нужен или высокого качества, то наверно и сейчас существовал бы?? ? в китае например существует, в америке существует их порядок и не ломается.

например у меня был компьютер, верити ли, всего 100mhz процессор и 16MB памяти и на жестком диске полтора гагабайта, а ведь и в игры можно было играть и даже когда интернет появился, можно было серфить. а теперь что, 2 процессора каждый по 2 GHZ и 4 гб памяти, да диск терабайтный, а операционная система грузится 5 - 10 минут, а раньше, на том компьютере грузилась пол минуты, ведь не правда ли нелепо читать?? ? вот и с СССР точно так и вышло как с моим компьютером

Марина Андреева

Зато немереный штат Госплана компенсировал этот просчет в создании рабочих мест.. . :)))

Надежда Волкова

Прибавочная стоимость по другому распределяется после получения прибыли. налоги на прибыль другие ну и прочее.

Александр Чупятов

Тогда ещё компьютеров и калькуляторов к тому же не было! Счёты и калькулятор, всё вручную.
За бугром экономика была не плановая, но тоже обходились.