Ксения Комарова

Вопрос юристам отдела К )) Программа для подбора одного пароля для 1.5 млн сайтов - нарушение закона?!

Если мы перебираем для одного сайта 1 млн паролей, это 272 статья,
а если для 1.5 млн сайтов просто проверим один пароль доступа ОДИН раз - владелец даже не заметит, нагрузки на сервер не будет, модификации, копирования информации тоже, является ли это нарушением? Под какое определение это подпадает? здесь нету даже доступа к ИНФОРМАЦИИ, только ПРОВЕРКА доступа без захода внутрь.

на какой штраф тянет ее использование?

Андрей Овчинников

конечно это нарушение как минимум авторских прав, нарушите точно, но вас не найдут и не накажут 😉