Иришка

Установка карбюратора.

Здравствуйте, у меня на ваз 21074 2003-го года с мотором 1.6(шестёрочным) щас стоит карбюратор дааз 2107-10(с жиклёрами 2107-20) и сегодня мне отдали карб 2107-20 у него есть такая штука которой на моём нет под названием электромагнитный клапан так вот кто подскажет как его подключить т. к. проводка нету... Буду очень благодарен если кто-то опишет подробное его подключение не схемами а именно своими русскими словами.
И еще один не большой вопросик хочу качественно установить карбюратор какие прокладки и другие пребомбасы стоит прикупить и поставить на съёме карбюратора и двигателя какую прокладку поставить и нужно ли вообще?

Александртатьян

..только Гену не слушай.... с таким подключением не уедешь... поставь обычный жиклер-заглушку.... или с ЭМ-клапана выдерни иголку.... а прокладочки обязательно возьми новые комплект и ставь.. и Сережу тоже не слушай....

Alejandro

электро магнитный клапан включается при включении зажигания ..так что ищи этот провод ..мжно использовать который идет на катушку зажигания.. или пусти другой. от замка ..а пркладки продаются ..да кстати клапан при подключении к +.должен щелкать ..и если он не работает ..из его можно достать иглу .сняв сначала жиглерчик...

Владимир

Подключи клапан от замка зажигания или с катушки плюсовой, что идёт от замка. Клапан выполняет функцию отсечки топлива при выключении двигателя (зажигания) . Между карбом и коллектором поставь прокладку.

Baсилий

это электроклапан принудительного холостого хода в теории экономит бензин 10 процентов в идеале-по факту рак мозга обычно выкидывают