Сергей Матяшов

нужно пригнать машину, не имея прав, посадив водителя

собственно нужно из кемерово пригнать грузовик в новосибирск, купив его там, у меня сейчас кат В, не могу сесть за руль, права будут готовы через месяц, авто нужен уже сейчас, получив договор купли-продажи, на меня, может ли вести машину водитель с правами С в моем присутствии? если машина еще не на учете

Наталья Сухова

если он вписан в страховку вроде как так

Элен Малькова

Можно.
Прочитайте Закон о страховании. Там написано в течении скольких дней после покупки необходимо сделать страховку. И, значит, можно ПЕРЕГОНЯТЬ машину к месту постановки на учёт без страховки.

Антон

Легко. Делаешь полис "транзитное ОСАГО" на 20 дней, вписываешь туда водителя-перегонщика и езжайте

Татьяна Марченко

Можно) В Калининград знакомые так гоняют - с водителем)