Татьяна Багира

бывает лечебная черная магия?

Aртем Гиваргизoв

Магия не имеет цвета. Все зависит от оператора. Но если все же применять цвета-да, лечит. Черная магия-не обязательно порчи.))))))

Александр Астахов

Я уже как-то писала, что магия - это магия. В славянской традиции правильнее называть данное действо колдовством. Так вот, если говорить именно о лечении, то можно лечить и с помощью бесов и обрядами с жертвоприношением и т. д. и т. п.

Елена Румянцева

Вопрос сложный... хирург отрезая руку -делает добро или зло.. .
--зло, режет руку -делает человека инвалидом
--добро, спасает человека. чтобы не умер организм от гангрены.. .
так и в магии есть понятие"Черный учитель" вот девушке подарили красивое авто, а утром на него упало дерево.
--.зло -убытки . жалко.. и т. п.
--добро, по судьбе она должна была разбиться на этой машине... .
Не зная будущего - мы не можем правильно оценить настоящее.. а видеть будущее не каждому дано.. Поэтому Магам многие вещи по барабану.... собака лает - караван - идет... .
Магия -это наука и искусство -силою мысли воздействовать на события. смерть и рождение -это веховое событие в жизни человека. Маг может погубить тело человека, а может и вытянуть его из пропасти.... Душа она бессмертна и что не принемается нами по Земным законам, по законам Высших сил ---все так должно быть...

Отабек Мусаев

Если лечит тем что калечит.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

магия она одна
магия лечит

Виолетта Барбашина

Чёрной магии нет, магия не "лечебная ", а "помогающая справиться с болезнью" , всё остальное - целитество - с магией никак не связанно

Марина Ефремова

Да бывает темная энергия может исцелять но для этого нужно быть сильным практиком что бы направить данную энергию

Саня Sav

ну это тяжело назвать лечебной...

Realist

Лечебной ЧМ несуществует. Грубо говоря, есть отводная, то есть перенесение болезни на другого человека или существо. Не более.

Taтьяна Волкова

черной не бывает, а вообще это называется целительством!

Никола В Загсе Узнаеш)

Нет магии ни чёрной ни белой Есть просто "Магия" люди путаю слово магия с заговорами, есть белые заговоры каторые помогают людям избавится от порчь сглазов и тд.. . есть чёрные заговоры каторые наводят на людей порчи сглазы и тд.. . Чёрные ритуали или заговоры не могут личить.