Вадим Сопин

Можно ли подлить горячей воды в аквариум?

можно ли добавить немного некипяченой, но горячей воды в аквариум, что бы он быстрее прогрелся.

(Рыбки ещё не запущенны, вода только отстаивается)

Вячеслав Трофимов

Для этого продаются специальные обогреватели. Стоят кстати недорого. И купите градусник. Может вам кажется, что вода холодная, а для рыб в самый раз окажется. К тому же пока вода отстаивается, она сама нагреется

Виктория Опря

Не кипяченую, можно, даже нужно, горячую (если рыб в акве нет) тоже можно, но не очень горячую

Помните, что аквариум с:
включенным фильтром, натуральным, НЕ крашенным грунтом, с живыми растениями должен стоять МИНИМУМ 2 недели БЕЗ рыб

Так же нужен градусник, чтобы не подливать - купите грелку

Мария

Попадет рыба в струю - будет уха

Адилет Султанов

можно. уха на обед будет.

Юлия

лучше кипятильником ю И уха готова!

Славнова Ирина

на рыбку попадет - сварится. нельзя.

Айсулуу Атаканова

Лучше кипятильник - соль и прочие специи добавите по вкусу.

Ольга Мацукевич

Ни в коем случае, а то действительно уха получится.

Надежда Салтыкова

рыбы не запущены а микрофлора уже есть. и зачем нагревать воду, через час все остынет. не вздумай пускать рыбок на свежую воду

Ad
Adiya

что же вы ?! конечно можно - будет сытный ужин !!!

Amante De La Muerte

Если рыб нету можно. Можно купить специальные фильтры. У меня дома 3 аквариума. В каждо стоит фильтр. Водичка холодная, включаю и теплеет. Стоил около 600-650 руб. Но это специальный, с кнопками. А обычный за 300-350 руб, всё время греет. Он худший выриант. У меня такой был, рыбы сворились. 😄. Вода кипяток. Рыбки умерли. Желаю удачи в покупке, если решитесь. Кстати в зоомагазинах ( бывает и не бывает) не помню как называется, но есть такаяя штука (у меня стоит) если аквариум грязный, он пиликает и краснеет (прибор, не рыбы :D) нажимаешь на кнопку и он сам очищается. Стоит дорого. Рублей 2000-2500. Удачи.

Денис

Воду доливать только отстоявшуюся дня три-четыре и холодную. В горячей воде (выше 70 градусов) мало кислорода. Продувка аквариума очень желательна, А, главное, чтобы рыбки не болели- регулярно раз в неделю чистить дно и собирать помёт. У некоторых ленивых в таком запущенном "ТУАЛЕТЕ" даже гуппи не выживают.
Поэтому
1. не перекармливать. Дать немного и через 20 минут проверить, съели или нет. Можно ещё чуть- чуть.. . Раз в день по утру кормить уже достаточно. Мелочь со дна подберут- и порядок. Заметьте дозу, чтобы не перекормить.
2. Температуру не превышать! Болеют.
3. Воздуха много- это хорошо. Заодно и фильтр воды поставить.
4. Не держать аквариум на подоконнике- зацветёт!
5. Переднее Стекло чистить регулярно, а за сутки перед очисткой дна лишнее упадет вниз. . Заднее -не обязательно (там живет микрофлора и фауна для баланса экологии) , а боковые изредка. Только чтобы не зарастали джунглями.
Рыбка сдохла- удалить. А то её сожрут всё равно, а это инфекция.
6 Вылупятся мальки- отделите для них угол обычным стеклом. Камешком прижать- и всё. А то не вырастут. И плавучих растений для них не жалейте: поначалу мелочь питается инфузориями в зарослях. Их видно даже на стекле через увеличилку. А если будете давать сухой корм- то особенно мелко для них растирайте. Маленькие они ещё, а кушать хочется...

Виктория Щурова

Можно, если качество воды хорошее.